ACHILLE MARAZZA, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26300_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ACHILLE MARAZZA, I Legislatura della Repubblica 
ACHILLE MARAZZA, I Legislatura della Repubblica 
male 
ACHILLE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:44:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26300&legislatura=1 
MARAZZA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (28.09.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510928 
19510928-19530624 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (08.05.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480508 
19480508-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud