ARNALDO FORLANI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2620_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string ARNALDO FORLANI, V Legislatura della Repubblica 
ARNALDO FORLANI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ARNALDO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:14:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2620&legislatura=5 
FORLANI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681212 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (23.04.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700423 
19700423-19720524 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (12.12.1968-23.04.1970) 
19700423 
Cessazione 
19681212 
19681212-19700423 
Titolare 

data from the linked data cloud