GIUSEPPE IMPERIALE, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26150_1 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ferroviere.
xsd:string GIUSEPPE IMPERIALE, I Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE IMPERIALE, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:25:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26150&legislatura=1 
IMPERIALE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL TESTO UNICO DELLE DISPOSIZIONI SULLE TASSE DI CIRCOLAZIONE (16.07.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520716 
19520716-19530624 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud