OTTO GUGGENBERG, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26140_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; imprenditore.
xsd:string OTTO GUGGENBERG, II Legislatura della Repubblica 
OTTO GUGGENBERG, II Legislatura della Repubblica 
male 
OTTO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:11:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26140&legislatura=2 
GUGGENBERG 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1703: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1955, N.492, RECANTE PROVVEDIMENTI A FAVORE DEGLI AGRICOLTORI E DEGLI ALLEVATORI SARDI DANNEGGIATI DALLA SICCITÀ" (13.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550713 
19550713-19580611 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud