PAOLO GRECO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26120_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; militare, avvocato.
xsd:string PAOLO GRECO, II Legislatura della Repubblica 
PAOLO GRECO, II Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:52:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26120&legislatura=2 
GRECO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (07.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540707 
19540707-19580611 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1953-07.07.1954) 
19540707 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540707 
Titolare 

data from the linked data cloud