SERGIO FLAMIGNI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2600_6 an entity of type: deputato

Impiegato.
xsd:string SERGIO FLAMIGNI, VI Legislatura della Repubblica 
SERGIO FLAMIGNI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:59:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2600&legislatura=6 
FLAMIGNI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (28.07.1972-23.01.1973) 
19730123 
Scioglimento 
19720728 
19720728-19730123 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud