ERISIA GENNAI TONIETTI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26000_2 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere.
xsd:string ERISIA GENNAI TONIETTI, II Legislatura della Repubblica 
ERISIA GENNAI TONIETTI, II Legislatura della Repubblica 
female 
ERISIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:53:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26000&legislatura=2 
GENNAI TONIETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE ANGELINI ARMANDO N.427: "DICHIARAZIONE DI PUBBLICA UTILITÀ E NORME PER L'ESPROPRIAZIONE DEGLI STABILIMENTI INDUSTRIALI INATTIVI" (17.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531217 
19531217-19580611 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540701 
19540701-19580611 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1953-11.01.1954) 
19540111 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540111 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-07.07.1954) 
19540707 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540707 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DEI LAVORATORI IN ITALIA (19.04.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550419 
19550419-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud