GIUSEPPE FUSCHINI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25990_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE FUSCHINI, I Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE FUSCHINI, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:54:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25990&legislatura=1 
FUSCHINI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (08.05.1948-10.07.1949) 
19490710 
Decesso 
19480508 
19480508-19490710 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE PER ESAMINARE LA FONDATEZZA DELLE ACCUSE RIVOLTE AL DEPUTATO SPALLONE (17.09.1948-10.07.1949) 
19490710 
Decesso 
19480917 
19480917-19490710 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (11.06.1948-10.07.1949) 
19490710 
Decesso 
19480611 
19480611-19490710 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME E L'APPROVAZIONE DEI DISEGNI DI LEGGE SULLA STAMPA (C. NN.223 E 227) (14.03.1949-10.07.1949) 
19490710 
Decesso 
19490314 
19490314-19490710 
Titolare 

data from the linked data cloud