ALDO FASCETTI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25840_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ALDO FASCETTI, II Legislatura della Repubblica 
ALDO FASCETTI, II Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:50:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25840&legislatura=2 
FASCETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE ANGELINI ARMANDO N.427: "DICHIARAZIONE DI PUBBLICA UTILITÀ E NORME PER L'ESPROPRIAZIONE DEGLI STABILIMENTI INDUSTRIALI INATTIVI" (21.07.1955-04.04.1956) 
19560404 
Cessazione 
19550721 
19550721-19560404 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (20.07.1955-04.04.1956) 
19560404 
Cessazione 
19550720 
19550720-19560404 
Titolare 

data from the linked data cloud