FULVIO FABBRI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25810_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FULVIO FABBRI, II Legislatura della Repubblica 
FULVIO FABBRI, II Legislatura della Repubblica 
male 
FULVIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:57:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25810&legislatura=2 
FABBRI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (12.02.1954-02.05.1954) 
19540502 
Decesso 
19540212 
19540212-19540502 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1953-12.01.1954) 
19540112 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540112 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1953-02.05.1954) 
19540502 
Decesso 
19530701 
19530701-19540502 
Titolare 

data from the linked data cloud