MARIO FIORET, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2580_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda.
xsd:string MARIO FIORET, IX Legislatura della Repubblica 
MARIO FIORET, IX Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:06:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2580&legislatura=9 
FIORET 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (12.07.1983-27.01.1984) 
19840127 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840127 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (01.08.1986-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19860801 
19860801-19860801 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (27.01.1984-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19840127 
19840127-19860801 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (01.08.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860801 
19860801-19870701 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (01.08.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860801 
19860801-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud