MARIO FIORET, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2580_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda.
xsd:string MARIO FIORET, VII Legislatura della Repubblica 
MARIO FIORET, VII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:53:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2580&legislatura=7 
FIORET 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARITETICO BICAMERALE PER L'INDAGINE CONOSCITIVA SULL'ASSICURAZIONE OBBLIGATORIA DEGLI AUTOVEICOLI (29.03.1977-28.02.1979) 
19790228 
Scioglimento 
19770329 
19770329-19790228 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DEL PROGETTO DI LEGGE C. N. 1479 RICOSTRUZIONE DELLE ZONE DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA E DELLA REGIONE VENETO COLPITE DAL TERREMOTO NEL 1976 (31.05.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770531 
19770531-19790619 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (13.06.1978-20.03.1979) 
19790320 
Cessazione 
19780613 
19780613-19790320 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SUL CNEN (05.08.1976-10.08.1976) 
19760810 
Cessazione 
19760805 
19760805-19760810 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO-LEGGE CONCERNENTE INTERVENTI PER LE ZONE DEL FRIULI-VENEZIA GIULIA COLPITE DAGLI EVENTI SISMICI DELL'ANNO 1976 (20.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761020 
19761020-19790619 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA AL PARLAMENTO EUROPEO (06.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761006 
19761006-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'ATTUAZIONE DELLE DELEGHE PREVISTE DALLE NORME RELATIVE ALLA RICOSTRUZIONE DELLE ZONE COLPITE DAL TERREMOTO DEL 1976 NELLE REGIONI DEL FRIULI-VENEZIA GIULIA E VENETO (26.10.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771026 
19771026-19790619 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (31.07.1976-15.12.1978) 
19781215 
Cessazione 
19760731 
19760731-19781215 
Sostituto 

data from the linked data cloud