GIUSEPPE DOSSETTI, Assemblea Costituente

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25780_0 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string GIUSEPPE DOSSETTI, Assemblea Costituente 
GIUSEPPE DOSSETTI, Assemblea Costituente 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:50:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25780&legislatura=0 
DOSSETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER LA COSTITUZIONE (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (26.06.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460626 
19460626-19480131 
Titolare 
xsd:string PRIMA SOTTOCOMMISSIONE (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI REDAZIONE (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE RECANTE "NORME PER L'ELEZIONE DEL SENATO DELLA REPUBBLICA" (12.01.1948-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19480112 
19480112-19480131 
Titolare 

data from the linked data cloud