FRANCESCO MARIA DOMINEDO', I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25760_1 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali e in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string FRANCESCO MARIA DOMINEDO', I Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MARIA DOMINEDO', I Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO MARIA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:51:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25760&legislatura=1 
DOMINEDO' 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (11.05.1949-31.01.1950) 
19500131 
Dimissioni 
19490511 
19490511-19500131 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (15.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480615 
19480615-19490701 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (08.05.1948-29.01.1950) 
19500129 
Cessazione 
19480508 
19480508-19500129 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (14.07.1948-27.01.1950) 
19500127 
Cessazione 
19480714 
19480714-19500127 
Titolare 

data from the linked data cloud