FLORESTANO DI FAUSTO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25740_1 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria e architettura; ingegnere e architetto.
xsd:string FLORESTANO DI FAUSTO, I Legislatura della Repubblica 
FLORESTANO DI FAUSTO, I Legislatura della Repubblica 
male 
FLORESTANO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:03:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25740&legislatura=1 
DI FAUSTO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510710 
19510710-19530624 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (15.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480615 
19480615-19490701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE GATTO ED ALTRI, N.2750: "PROVVEDIMENTI PER LA SALVAGUARDIA DEL CARATTERE LAGUNARE E MONUMENTALE DI VENEZIA ATTRAVERSO OPERE DI RISANAMENTO CIVICO E DI INTERESSE TURISTICO" (23.09.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520923 
19520923-19530624 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1949-10.07.1951) 
19510710 
Cessazione 
19490701 
19490701-19510710 
Titolare 

data from the linked data cloud