RENATO FINELLI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2570_5 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string RENATO FINELLI, V Legislatura della Repubblica 
RENATO FINELLI, V Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:34:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2570&legislatura=5 
FINELLI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI STUDIO SUL PROBLEMA DELLE ACQUE IN ITALIA (01.06.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690601 
19690601-19720524 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 

data from the linked data cloud