RAFFAELE DE CARO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25690_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string RAFFAELE DE CARO, II Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE DE CARO, II Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:01:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25690&legislatura=2 
DE CARO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (02.10.1953-10.02.1954) 
19540210 
Dimissioni 
19531002 
19531002-19540210 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (16.05.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570516 
19570516-19580611 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (01.07.1953-10.02.1954) 
19540210 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540210 
Titolare 

data from the linked data cloud