ELISABETTA (ELSA) CONCI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25630_2 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string ELISABETTA (ELSA) CONCI, II Legislatura della Repubblica 
ELISABETTA (ELSA) CONCI, II Legislatura della Repubblica 
female 
ELISABETTA 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:58:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25630&legislatura=2 
CONCI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (16.04.1954-12.02.1954) 
19540212 
Cessazione 
19540416 
19540416-19540212 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA ALL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (07.05.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540507 
19540507-19580611 
Supplente 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (16.04.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540416 
19540416-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE COSTITUZIONALI ALDISIO E LI CAUSI NN.2406 E 2810 CONCERNENTI L'ALTA CORTE PER LA REGIONE SICILIANA E LA CORTE COSTITUZIONALE (15.03.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570315 
19570315-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud