ELISABETTA (ELSA) CONCI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25630_1 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string ELISABETTA (ELSA) CONCI, I Legislatura della Repubblica 
ELISABETTA (ELSA) CONCI, I Legislatura della Repubblica 
female 
ELISABETTA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:46:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25630&legislatura=1 
CONCI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO- AFFARI DI GIUSTIZIA - AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE (10.07.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510710 
19510710-19530624 
Sostituto 

data from the linked data cloud