DOMENICO COLASANTO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25610_2 an entity of type: deputato

xsd:string DOMENICO COLASANTO, II Legislatura della Repubblica 
DOMENICO COLASANTO, II Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:28:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25610&legislatura=2 
COLASANTO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (22.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530722 
19530722-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI RELATIVI AI DANNI DI GUERRA (02.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531002 
19531002-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud