DOMENICO COLASANTO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25610_1 an entity of type: deputato

xsd:string DOMENICO COLASANTO, I Legislatura della Repubblica 
DOMENICO COLASANTO, I Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:50:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25610&legislatura=1 
COLASANTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA DISOCCUPAZIONE (12.05.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510512 
19510512-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI RELATIVI AI DANNI DI GUERRA (NN.1348 E 2379) (09.01.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510109 
19510109-19530624 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490701 
19490701-19530624 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (15.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480615 
19480615-19490701 
Titolare 

data from the linked data cloud