DOMENICO COGGIOLA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25600_3 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string DOMENICO COGGIOLA, III Legislatura della Repubblica 
DOMENICO COGGIOLA, III Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:21:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25600&legislatura=3 
COGGIOLA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (23.07.1959-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19590723 
19590723-19600630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1960-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19620630 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (23.07.1959-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19590723 
19590723-19600630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591119 
19591119-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud