DOMENICO COGGIOLA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25600_2 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string DOMENICO COGGIOLA, II Legislatura della Repubblica 
DOMENICO COGGIOLA, II Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2022-12-02T13:07:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25600&legislatura=2 
COGGIOLA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (06.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531006 
19531006-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE COSTITUZIONALI ALDISIO E LI CAUSI NN.2406 E 2810 CONCERNENTI L'ALTA CORTE PER LA REGIONE SICILIANA E LA CORTE COSTITUZIONALE (15.03.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570315 
19570315-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI DAL GOVERNO DURANTE IL PERIODO DELLA COSTITUENTE (11.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531211 
19531211-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE COSTITUZIONALE N.1942: "FACOLTÀ DI ISTITUIRE, CON LEGGE ORDINARIA, GIUDICI SPECIALI IN MATERIA TRIBUTARIA" E DEL DISEGNO DI LEGGE N.1944: "RIFORMA DEL CONTENZIOSO TRIBUTARIO" (21.02.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560221 
19560221-19580611 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud