VINCENZO CECCONI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25540_1 an entity of type: deputato

Insegnante.
xsd:string VINCENZO CECCONI, I Legislatura della Repubblica 
VINCENZO CECCONI, I Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25540&legislatura=1 
CECCONI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (01.07.1949-18.07.1951) 
19510718 
Decesso 
19490701 
19490701-19510718 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (15.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480615 
19480615-19490701 
Titolare 

data from the linked data cloud