ANTONIO CAVALLI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25520_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e lettere; avvocato, dottore commercialista, insegnante.
xsd:string ANTONIO CAVALLI, II Legislatura della Repubblica 
ANTONIO CAVALLI, II Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:54:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25520&legislatura=2 
CAVALLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.2814, PER LA RATIFICA DEI TRATTATI SUL MERCATO COMUNE E SULL'EURATOM (09.04.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570409 
19570409-19580611 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA ALL'ASSEMBLEA UNICA DELLE COMUNITÀ EUROPEE (27.02.1958-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19580227 
19580227-19580611 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA ALL'ASSEMBLEA DELLA COMUNITÀ EUROPEA DEL CARBONE E DELL'ACCIAIO (28.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540728 
19540728-19580611 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (15.08.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540815 
19540815-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud