ANTONIO CAVALLI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25520_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e lettere; avvocato, dottore commercialista, insegnante.
xsd:string ANTONIO CAVALLI, I Legislatura della Repubblica 
ANTONIO CAVALLI, I Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:54:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25520&legislatura=1 
CAVALLI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - TURISMO (15.06.1948-27.01.1950) 
19500127 
Cessazione 
19480615 
19480615-19500127 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (31.01.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500131 
19500131-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud