GIUSEPPE CAPPI, Assemblea Costituente

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25470_0 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in lettere; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE CAPPI, Assemblea Costituente 
GIUSEPPE CAPPI, Assemblea Costituente 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:06:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25470&legislatura=0 
CAPPI 

blank nodes

xsd:string PRIMA COMMISSIONE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE (30.04.1947-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19470430 
19470430-19480131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA COSTITUZIONE (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 
xsd:string SECONDA SOTTOCOMMISSIONE (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER ESAMINARE IL FONDAMENTO DELL'ACCUSA RIVOLTO DALL'ONOREVOLE FINOCCHIARO APRILE ALL'ONOREVOLE PARRI (27.02.1947-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19470227 
19470227-19480131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER RIFERIRE SUL DISEGNO DI LEGGE COSTITUZIONALE "PROROGA DEL TERMINE PREVISTO PER LA DURATA DELLA COSTITUENTE" (11.06.1947-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19470611 
19470611-19480131 
Titolare 
xsd:string COMITATO CONSULTIVO PER L'ESAME DELLA RIFORMA DEL CODICE DI PROCEDURA CIVILE (30.04.1947-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19470430 
19470430-19480131 
Titolare 

data from the linked data cloud