PIETRO CAMPILLI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25460_1 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; dirigente bancario, dirigente industriale.
xsd:string PIETRO CAMPILLI, I Legislatura della Repubblica 
PIETRO CAMPILLI, I Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25460&legislatura=1 
CAMPILLI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (14.07.1948-26.01.1950) 
19500126 
Cessazione 
19480714 
19480714-19500126 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud