PIETRO BULLONI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25430_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string PIETRO BULLONI, I Legislatura della Repubblica 
PIETRO BULLONI, I Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25430&legislatura=1 
BULLONI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - TURISMO (15.06.1948-25.08.1950) 
19500825 
Decesso 
19480615 
19480615-19500825 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (28.02.1950-01.07.1950) 
19500701 
Cessazione 
19500228 
19500228-19500701 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (08.05.1948-01.06.1948) 
19480601 
Dimissioni 
19480508 
19480508-19480601 
Titolare 

data from the linked data cloud