GIAMBATTISTA BOSCO LUCARELLI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25410_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIAMBATTISTA BOSCO LUCARELLI, II Legislatura della Repubblica 
GIAMBATTISTA BOSCO LUCARELLI, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIAMBATTISTA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:15:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25410&legislatura=2 
BOSCO LUCARELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI RELATIVI AI DANNI DI GUERRA (02.10.1953-22.04.1954) 
19540422 
Decesso 
19531002 
19531002-19540422 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (01.07.1953-22.04.1954) 
19540422 
Decesso 
19530701 
19530701-19540422 
Titolare 

data from the linked data cloud