GIUSEPPE FU ANGELO BERTI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25380_1 an entity of type: deputato

Pubblicista.
xsd:string GIUSEPPE FU ANGELO BERTI, I Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE FU ANGELO BERTI, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:29:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25380&legislatura=1 
BERTI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.36: "RATIFICA DELL'ACCORDO DI COOPERAZIONE ECONOMICA TRA L'ITALIA E GLI STATI UNITI, CONCLUSO A ROMA IL 28 GIUGNO 1948 (30.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480630 
19480630-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (11.05.1949-12.04.1951) 
19510412 
Dimissioni 
19490511 
19490511-19510412 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.20: "RATIFICA DEGLI ACCORDI INTERNAZIONALI FIRMATI A PARIGI IL 16 APRILE 1948" (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (14.07.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480714 
19480714-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud