GIORGIO BARDANZELLU, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25340_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIORGIO BARDANZELLU, III Legislatura della Repubblica 
GIORGIO BARDANZELLU, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:21:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25340&legislatura=3 
BARDANZELLU 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DEGLI ENTI ED ORGANI TURISTICI NAZIONALI, PROVINCIALI E LOCALI (05.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591105 
19591105-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE NN.60, 61 E 62, RELATIVI AI BILANCI DEI TRE MINISTERI FINANZIARI PER L'ESERCIZIO FINANZIARIO 1958-59 (10.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580710 
19580710-19630515 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE N. 1: "AUTORIZZAZIONE ALL'ESERCIZIO PROVVISORIO DEL BILANCIO PER L'ANNO FINANZIARIO 1958 - 1959" E N. 12: "PROVVIDENZE PER LA RIPARAZIONE DI DANNI PROVOCATI DA AVVERSE CONDIZIONI ATMOSFERICHE, NONCHÉ VARIAZIONI DELLO STATO DI PREVISIONE DELL'ENTRATA PER L'ESERCIZIO FINANZIARIO 1957 - 1958" (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA COSTRUZIONE DELL'AEROPORTO DI FIUMICINO (15.05.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610515 
19610515-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (23.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590723 
19590723-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud