ALBERTO FERRANDI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25200_10 an entity of type: deputato

Funzionario di partito
xsd:string ALBERTO FERRANDI, X Legislatura della Repubblica 
ALBERTO FERRANDI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:52:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25200&legislatura=10 
FERRANDI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (26.09.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910926 
19910926-19920422 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.08.1987-31.07.1991) 
19910731 
Cessazione 
19870804 
19870804-19910731 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (31.07.1991-26.09.1991) 
19910926 
Cessazione 
19910731 
19910731-19910926 
Titolare 

data from the linked data cloud