ROBERTA BREDA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25130_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario pubblico.
xsd:string ROBERTA BREDA, X Legislatura della Repubblica 
ROBERTA BREDA, X Legislatura della Repubblica 
female 
ROBERTA 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:47:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25130&legislatura=10 
BREDA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-11.09.1987) 
19870911 
Cessazione 
19870804 
19870804-19870911 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (11.09.1987-02.08.1989) 
19890802 
Cessazione 
19870911 
19870911-19890802 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA CEE (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (11.05.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880511 
19880511-19920422 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (02.08.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890802 
19890802-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud