BORTOLO MAINARDI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25120_9 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; architetto
xsd:string BORTOLO MAINARDI, IX Legislatura della Repubblica 
BORTOLO MAINARDI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
BORTOLO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:25:18Z 
MAINARDI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (12.12.1985-07.01.1986) 
19860107 
Dimissioni per incompatibilita' 
19851212 
19851212-19860107 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (18.12.1985-07.01.1986) 
19860107 
Dimissioni per incompatibilita' 
19851218 
19851218-19860107 
Titolare 

data from the linked data cloud