VITO ANGELINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d250_9 an entity of type: deputato

xsd:string VITO ANGELINI, IX Legislatura della Repubblica 
VITO ANGELINI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:10:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=250&legislatura=9 
ANGELINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE CONSULTIVA PER LA CONCESSIONE DI RICOMPENSE AL VALORE E AL MERITO CIVILE (11.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831011 
19831011-19870701 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud