SILVIA COSTA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25080_9 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista
xsd:string SILVIA COSTA, IX Legislatura della Repubblica 
SILVIA COSTA, IX Legislatura della Repubblica 
female 
SILVIA 
xsd:dateTime 2024-05-02T13:01:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25080&legislatura=9 
COSTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (06.05.1987-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19870506 
19870506-19870701 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (25.06.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850625 
19850625-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud