SILVIA COSTA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25080_11 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista
xsd:string SILVIA COSTA, XI Legislatura della Repubblica 
SILVIA COSTA, XI Legislatura della Repubblica 
female 
SILVIA 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:45:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25080&legislatura=11 
COSTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.10.1992-05.07.1993) 
19930705 
Cessazione 
19921013 
19921013-19930705 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud