SILVIA COSTA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25080_10 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista
xsd:string SILVIA COSTA, X Legislatura della Repubblica 
SILVIA COSTA, X Legislatura della Repubblica 
female 
SILVIA 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:14:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25080&legislatura=10 
COSTA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (11.05.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880511 
19880511-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (06.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871006 
19871006-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (18.12.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871218 
19871218-19920422 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-11.05.1988) 
19880511 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880511 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (16.12.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871216 
19871216-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud