ROBERTO BARONTINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25040_9 an entity of type: deputato

xsd:string ROBERTO BARONTINI, IX Legislatura della Repubblica 
ROBERTO BARONTINI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:31:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25040&legislatura=9 
BARONTINI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (27.09.1984-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19840927 
19840927-19860801 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (27.09.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840927 
19840927-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud