GIUSEPPE DEMITRY, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25020_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string GIUSEPPE DEMITRY, IX Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE DEMITRY, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:53:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25020&legislatura=9 
DEMITRY 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (25.07.1984-09.07.1985) 
19850709 
Cessazione 
19840725 
19840725-19850709 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (21.09.1984-25.09.1985) 
19850925 
Cessazione 
19840921 
19840921-19850925 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (09.07.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850709 
19850709-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud