GASTONE PARIGI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25010_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; Commercialista.
xsd:string GASTONE PARIGI, XI Legislatura della Repubblica 
GASTONE PARIGI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GASTONE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:49:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25010&legislatura=11 
PARIGI 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (13.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921013 
19921013-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud