GASTONE PARIGI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25010_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; Commercialista.
xsd:string GASTONE PARIGI, X Legislatura della Repubblica 
GASTONE PARIGI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GASTONE 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:21:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25010&legislatura=10 
PARIGI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-19.12.1987) 
19871219 
Cessazione 
19870804 
19870804-19871219 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (19.12.1987-20.07.1989) 
19890720 
Cessazione 
19871219 
19871219-19890720 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.07.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890720 
19890720-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (14.02.1991-19.02.1991) 
19910219 
Cessazione 
19910214 
19910214-19910219 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA CEE (23.10.1987-20.04.1990) 
19900420 
Cessazione 
19871023 
19871023-19900420 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (12.04.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900412 
19900412-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud