LUIGI DINO FELISETTI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2500_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string LUIGI DINO FELISETTI, IX Legislatura della Repubblica 
LUIGI DINO FELISETTI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI DINO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:34:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2500&legislatura=9 
FELISETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (08.11.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831108 
19831108-19870701 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud