LUIGI DINO FELISETTI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2500_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string LUIGI DINO FELISETTI, VII Legislatura della Repubblica 
LUIGI DINO FELISETTI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI DINO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:05:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2500&legislatura=7 
FELISETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (11.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760811 
19760811-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud