MARIO CAVAGNA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24990_9 an entity of type: deputato

xsd:string MARIO CAVAGNA, IX Legislatura della Repubblica 
MARIO CAVAGNA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:16:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24990&legislatura=9 
CAVAGNA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (27.09.1984-17.10.1986) 
19861017 
Cessazione 
19840927 
19840927-19861017 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (17.10.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861017 
19861017-19870701 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (24.05.1984-27.09.1984) 
19840927 
Cessazione 
19840524 
19840524-19840927 
Titolare 

data from the linked data cloud