GUIDO MARTINO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24950_10 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string GUIDO MARTINO, X Legislatura della Repubblica 
GUIDO MARTINO, X Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:31:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24950&legislatura=10 
MARTINO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871022 
19871022-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (29.09.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870929 
19870929-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON.GUNNELLA) (08.11.1990-06.02.1991) 
19910206 
Scioglimento 
19901108 
19901108-19910206 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud