AMEDEO ZAMPIERI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24910_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; dirigente d'azienda
xsd:string AMEDEO ZAMPIERI, X Legislatura della Repubblica 
AMEDEO ZAMPIERI, X Legislatura della Repubblica 
male 
AMEDEO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:09:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24910&legislatura=10 
ZAMPIERI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871006 
19871006-19920422 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-06.10.1987) 
19871006 
Cessazione 
19870804 
19870804-19871006 
Titolare 

data from the linked data cloud