CARLO FELICI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2490_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CARLO FELICI, VII Legislatura della Repubblica 
CARLO FELICI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:07:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2490&legislatura=7 
FELICI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E PER LA RIPRESA SOCIO-ECONOMICA DEI TERRITORI DELLA VALLE DEL BELICE COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968 (13.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780713 
19780713-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud