VINCENZO VITI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24900_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string VINCENZO VITI, XI Legislatura della Repubblica 
VINCENZO VITI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:44:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24900&legislatura=11 
VITI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (20.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921020 
19921020-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud